Blog

Promo corsi adulti

Tutti per uno e uno per tutti! – Promozioni estive Adulti

Ma quanto è difficile organizzare un gruppo di persone per una vacanza?


Ognuno ha le sue esigenze e sembra di non poter mai essere certi di quanti saremo fino alla fine…

Nei mesi di giugno, luglio e settembre, che siate con gli amici o in dolce compagnia,
non dividetevi solo la pizza o la casa-vacanze
:

dividetevi un corso di lingua*!


Siete in uno, due o tre?
A noi non importa: ci facciamo in quattro per voi!

Siete in due?
1+1 fa 2, ma il prezzo è lo stesso che per uno: 460 € in totale!

Siete in tre?
Niente terzi incomodi: il prezzo è lo stesso che per due – 560 € in totale!

Sei da solo?
Ogni 10 ore acquistate, te ne regaliamo una extra!

 

Iscrivetevi e completate le vostre lezioni nei mesi di GIUGNO e LUGLIO e SETTEMBRE!

 

 

*I corsi si riferiscono a pacchetti da 10 ore